Москва, 1-й Нагатинский проезд, д.2 стр.35
Время работы: ПН–ПТ, с 8:00 до 19:00
+7 (495) 668-07-67
+7 (800) 777-29-67
бесплатный звонок по России

КРЕДО ДАТ 5.2


КРЕДО ДАТ позволяет выполнить камеральную обработку традиционных геодезических измерений и результатов постобработки спутниковых измерений разных классов точности в выбранной СК с возможностью учета модели геоида и комплекса редукционных поправок. Кроме того в системе выполняются разнообразные геодезические построения.

В КРЕДО ДАТ обеспечивается импорт данных из электронных тахеометров, цифровых нивелиров, выполняется строгое уравнивание наземных и спутниковых измерений, возможно проектирование по растровой подложке, реализован развитый инструмент анализа и поиска грубых ошибок плановых и высотных измерений.

Система КРЕДО ДАТ предназначена для автоматизации камеральной обработки наземных и результатов постобработки спутниковых геодезических измерений.

Следует отметить следующие преимущества работы в системе:

  • Отсутствие ограничений на объем обрабатываемой информации, на формы и методы обрабатываемых геодезических сетей.
  • Импорт данных из электронных тахеометров и цифровых нивелиров, а также импорт данных через последовательный порт непосредственно с электронных тахеометров.
  • Совместная обработка измерений, выполненных разными методами и с разной точностью.
  • Уравнивание результатов постобработки спутниковых измерений с разделением векторов на плановую и высотную составляющую.
  • Совместное уравнивание данных спутниковых и традиционных геодезических измерений.
  • Развитый аппарат поиска и выделения грубых ошибок измерений.
  • Режим проектирования плановых и высотных сетей, подбор необходимой точности измерений.
  • Доступна загрузка, привязка и трансформация растровых изображений.
  • Возможности адаптации выходных документов под стандарты предприятия, национальные стандарты и языки.
  • Расширенная система настройки и обработки данных полевого кодирования.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Программный продукт КРЕДО ДАТ позволяет выполнить импорт данных полевых измерений, полученных с электронных тахеометров в распространенных форматах. Кроме того, в систему импортируются данные программ с результатами постобработки спутниковых измерений, данные полевых измерений с цифровых нивелиров, проекты КРЕДО ГНСС и НИВЕЛИР.

При проектировании геодезических сетей для просмотра, анализа и привязки проектов к существующей местности можно использовать web-карты и картографические материалы в виде растровых подложек, которые также можно импортировать в систему.

ОБРАБОТКА ДАННЫХ

В системе выполняется обработка материалов тахеометрической съемки с формированием точечных, линейных и площадных топографических объектов и их атрибутов по данным полевого кодирования.

После ввода исходных данных и импорта измерений система КРЕДО ДАТ автоматически распознает и разделяет данные по типам измерений, формирует связи сети. В системе выполняется предварительная обработка измерений, рассчитываются и учитываются необходимые поправки и редукции, рассчитываются предварительные координаты пунктов. При выполнении многократных повторных измерений (приемов) в системе есть возможность выполнить оценку точности угловых измерений в приеме и на станции. При необходимости система позволяет выявить, локализовать и нейтрализовать грубые ошибки в координатах и высотах исходных пунктов, линейных, угловых измерениях и нивелировании с использованием нескольких, дополняющих друг друга методик, в том числе анализом СКП единицы веса, автоматически (Lp–метрика), в диалоговом режиме и автоматическом (трассирование), методом последовательного отключения.

Импортируются и обрабатываются данные высотных измерений, выполненных по методикам BF, FB, BBFF, только для ходов, которые были выполнены в одном направлении.

Предусмотрено использование пользовательской (собственной) системы полевого кодирования топографических объектов. При съемке, помимо данных измерений, фиксируются коды точек и условия соединения линий. Таким образом, ведется "электронный абрис" съемки, фиксируются топографические объекты, вводятся их семантические свойства.

В системе, по результатам выполненной съемки, есть возможность построения поверхности и отображения ее при помощи горизонталей и градиентной заливки.

УРАВНИВАНИЕ ПЛАНОВОГО И ВЫСОТНОГО ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ОБОСНОВАНИЙ

Система КРЕДО ДАТ позволяет выполнить совместное или раздельное уравнивание векторов спутниковых измерений и традиционных измерений в линейно-угловых и высотных геодезических сетях разных форм, классов и методов (комбинации методов) создания. Уравнивание выполняется параметрическим способом по методу наименьших квадратов.

В системе обеспечена возможность производить совместное уравнивание измерений разных классов точности и разных методик с получением развернутой оценки точности, включающей статистические оценки, эллипсы ошибок, СКО линий и дирекционных углов сторон планового обоснования.

Для многоранговых сетей можно выполнять уравнивание как совместно, с использованием весов измерений соответствующих классов (рангов), так и поэтапно, когда уравненные пункты старших классов (рангов) считаются исходными для измерений младших классов.

В случае использования исходных пунктов, точность положения которых может быть ниже точности измерений, система обеспечивает возможность учета погрешностей исходных пунктов, что позволит ослабить потерю точности взаимного положения создаваемой геодезической сети и обеспечит максимально точную вставку создаваемой сети в менее точную исходную.

Для перехода от эллипсоидальных (геодезических) превышений к превышениям нормальных высот используются аномалии высот из модели геоида EGM2008.

На всех этапах обработки данных и уравнивания система КРЕДО ДАТ осуществляет графическую иллюстрацию действий, что позволяет визуально контролировать решаемые задачи.

В системе есть возможность расчета ошибок планово-высотного положения полярных точек, с учетом полученного по результатам уравнивания положения станций.

Также в системе есть возможность поиска оптимальных весов измерений итерационным способом.

Кроме обработки измерений в системе решается ряд инженерно-геодезических задач (расчеты для выноса проектов в натуру, преобразования координат и др.), обрабатываются створные измерения и различные засечки, есть инструменты для дополнительных обмеров и построений.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩИМИ РЕСУРСАМИ

К общим ресурсам в системе КРЕДО ДАТ относятся: классификатор топографических объектов, шаблоны ведомостей и чертежей, библиотека геодезических данных.

Топографические объекты и вся информация о них хранятся в Классификаторе КРЕДО ДАТ. В зависимости от видов выполняемых работ пользователь может настроить и использовать несколько различных классификаторов, которые содержат только необходимые для данного вида работ условные знаки и системы кодирования. Для проекта, содержащего топографические объекты, необходимо задать классификатор, иначе работа с объектами этого проекта будет недоступна. Каждому проекту может одновременно соответствовать только один классификатор.

Выходные документы (ведомости и чертежи) в программе создаются на основе шаблонов, определяющих внешнее оформление документа. Шаблоны чертежей, планшетов, штампов и ведомостей создаются и редактируются в приложении Редактор шаблонов.

СОЗДАНИЕ ВЫХОДНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Итогом работы в системе КРЕДО ДАТ являются:

  • проекты КРЕДО ДАТ (GDS, GDS4, GDS5), содержащие результаты обработки, которые без дополнительных настроек могут быть импортированы в другие системы КРЕДО;
  • ведомости и каталоги соответствующего вида, при этом можно задать параметры выходных документов согласно национальным стандартам или стандартам предприятия с настройкой на любые языки и шрифты, используя Редактор шаблонов;
  • чертежи любого масштаба и планшеты (1:500—1:5000), схемы планово-высотного обоснования в принятых или настраиваемых условных обозначениях (полное оформление в чертежной модели и печать графических документов);
  • файлы для экспорта в распространенные форматы: DXF/DWG (AutoCAD), MIF/MID (MapInfo), CDX (НИВЕЛИР, ТРАНСКОР), в настраиваемые пользователем текстовые форматы. Кроме этого, возможен экспорт данных через последовательный порт непосредственно в электронные тахеометры.

Системно-технические требования:

Процессор: Intel Core i3/i5/i7 или аналогичный.

ОЗУ: не менее 4 ГБ.

Операционная система:

  • Microsoft Windows 7 Service Pack 1,
  • Microsoft Windows 7 x64 Service Pack 1,
  • Microsoft Windows 8.1,
  • Microsoft Windows 8.1 x64,
  • Microsoft Windows 10 x64,
  • Microsoft Windows 10 x86.

Примечания:

Для обеспечения функционирования программного продукта требуется Система защиты Эшелон II, включающая аппаратный ключ защиты USB. Аппаратный ключ защиты может быть установлен как на том же компьютере, где запускаются приложения, так и на одном из компьютеров сети организации.

 

Новое в КРЕДО ДАТ 5.0

 



Корректировка цен на сайте ведется постоянно. Цену и наличие товара уточняйте у менеджеров по продажам.
Приносим свои извинения за неудобства.




Обсуждение: КРЕДО ДАТ 5.2

нет сообщений на этот товар
 

Новое сообщение

Имя
Тема
Текст сообщения
code
Добавить сообщение  |  Очистить

Наши филиалы: Москва: +7 (495)no skype addon 668-07-67
Краснодар: +7 (861)no skype addon 203-38-16
Санкт-Петербург: +7 (812)no skype addon 448-53-90
Уфа: +7 (800) 777-29-67
Казань: +7 (843)no skype addon 27-27-050
Екатеринбург: +7 (343)no skype addon 237-27-11
Белгород: +7 (4722) 40-23-36
Тюмень: +7 (3452)no skype addon 56-56-35